ОБСЕ активно работает над соблюдением принципов возможного урегулирования нагорно-карабахского конфликта

17 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи ОБСЕ активно работает над соблюдением принципов возможного урегулирования нагорно-карабахского конфликта отключены

ОБСЕ активно работает над соблюдением принципов возможного урегулирования нагорно-карабахского конфликтаКак сообщил сегодня Ранко Кривокапич – президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, на сегодняшний день, для того, чтобы урегулировать нагорно — карабахский конфликт существуют резолюции ООН, Мадридские и Лиссабонские принципы, а также соответствующие документы, которые были приняты иными международными организациями. Как рассказал журналистам президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в Баку, ОБСЕ активно работает над соблюдением всех этих правил и принципов.

По словам Ранко Кривокапича, он вместе с главой ОБСЕ они всячески стараются активизировать работу Минской группы с целью в ближайшем будущем найти всевозможные пути решения долговременного нагорно – карабахского конфликта.

Напомним, что нагорно – карабахский конфликт возник между еще в прошлом веке, в 1988 году между двумя граничащими друг с другом южно-кавказскими странами из – за обоюдных территориальных претензий между Арменией и Азербайджаном. А сам Нагорный Карабах и все 7 прилегающих к нему территорий, в том числе вся местность – это — 20 % азербайджанской территории, которые были оккупированы ВС Армении, и находятся под их оккупацией до сих пор. В 1994 году сторонам удалось временно достичь режима прекращения огня, но до сих пор при сопредседательстве страны Франции, Америки и РФ, а также под эгидой Минской группы ОБСЕ и далее ведутся мирные, но безуспешные переговоры.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.