В Грузии определились с датой проведения в органы местного самоуправления

16 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Грузии определились с датой проведения в органы местного самоуправления отключены

В Грузии определились с датой проведения в органы местного самоуправленияВчера грузинское правительство на своем совещании одобрило недавно вынесенное распоряжение президента страны, о том, что 15 июня этого года будут проводиться муниципальные выборы в органы местного самоуправления.

Как заявил сам Шалва Тадумадзе – сектерарь парламента Грузии уже после окончания заседания правительства, распоряжение Георгия Маргвелашвили, президента Грузии, согласно законам, должно вступить в силу после, того, как оно будет размещено на официальном сайте ЦИК Грузии — Центральной избирательной комиссии.

Отметим, что десятого апреля 2014 года, Георгий Маргвелашвили подписал соответствующее распоряжение, в котором ориентировочной датой проведения муниципальных выборов назначил 15 июня этого года. Вчера правительство утвердило данное решение президента, назначить 15 июня днем выборов в муниципальные органы, т.е. органы местного самоуправления. Как отметил Георгий Тадумадзе, после решения правительства данный документ вновь будет направлен в Администрацию президента, а уже после размещения на сайте ЦИК он вступит в законную силу.

Сегодня МИД Грузии международным организациям направило официальное письмо, чтобы те направили своих наблюдателей на муниципальные выборы.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.