Новый премьер-министр Армении уже известен. Это Овик Абрамян

15 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Новый премьер-министр Армении уже известен. Это Овик Абрамян отключены

Новый премьер-министр Армении уже известен. Это Овик АбрамянКак сообщили в пресс – службе Армении, Сержом Саргсяном – президентом страны подписан указ о назначении нового премьер – министра. Им стал Овик Абрамян. В Указе говориться, что Овик Абрамян назначен премьер – министром, согласно четвертого пункта 55 ст. Конституции Республики Армения.

Также отметим, что армянская Республиканская партия вчера по предложению их лидера Сержа Саргсяна – президента РА единогласно кандидатом на пост премьер — министра выдвинула спикера парламента. Напомним, что Тигран Саркисян, 3 апреля ушел с поста премьер – министра, который теперь целиком займется дипломатической работой.

Новый премьер – министр, выходец из Араратской области, родился 24.01.1958 года в селе Мхчян. Имеет высшее образование, окончил институт народного хозяйства г. Ереван. Служил в СА. С 2005 г. был членом Совета армянской национальной безопасности.

С мая месяца 2012 года Овик Абрамян от Республиканской правящей Партии Армении, по пропорциональной избирательной системе, был единогласно избран депутатом Национального Собрания. В конце этого месяца в том же году возглавил Национальное Собрание Республики Армения 5 созыва. На данный момент является членом Совета РПА, а также членом Исполнительного органа.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.