Армянская сторона предоставила бежавшей из Республики Азербайджан семье политическое убежище

8 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армянская сторона предоставила бежавшей из Республики Азербайджан семье политическое убежище отключены

Армянская сторона предоставила бежавшей из Республики Азербайджан семье политическое убежищеКак сообщил СМИ Гагик Еганян, занимающий пост начальника армянской миграционной службы, Армения на днях удовлетворила иск одной из азербайджанских семей, которая просила у властей РА политическое убежище. Иск, который подала семья из Азербайджана, был армянской стороной удовлетворен. Поэтому данная семья получила статус беженцев, и им в Армении было предоставлено политическое убежище.

Как сообщил Гагик Еганян, еще 29 января этого года, на армяно — грузинской границе, на таможенный пункт под названием «Баграташен» обратился Джавид Оруджев, 1976 года рождения с женой и 3 детьми, жители столицы Азербайджана. Обратившись к работникам таможни, мужчина просил политическое убежище. Как объяснил позже житель Азербайджана о своем решении покинуть родной город Баку, на родине он и его семья подверглись политическому преследованию. Так, Джавид Оруджев сообщил, что на него со стороны спецслужб активное давление началось сразу же после того, как он женился на Ройе Мирзоевой, 1983 года рождения, гражданкой Республики Армения. Не выдержав постоянного психологического давления со стороны спецслужб Азербайджана, Оруджев вынужден был согласиться с ними сотрудничать, а также сообщать им все необходимые сведения, которые он получал постоянно у родственников жены, проживающих в Армении.

Осознавая ту угрозу, которая нависла над Оруджевым и его семьей, а также после его неудачной попытки обосноваться за границей, Джавид был вынужден просить политического убежища у Армян, и ему не отказали.

Источник информации:news.am
Фото:btimes.ru
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.