В Республике Азербайджан стоимость бензина марки АИ-98 снизилась

3 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Республике Азербайджан стоимость бензина марки АИ-98 снизилась отключены

В Республике Азербайджан стоимость бензина марки АИ-98 снизиласьКак объявила сегодня Азербайджанская государственная нефтекомпания и компания «Azpetrol», которые на сегодняшний день являются крупнейшими операторами в стране автозаправочных станций, на АЗС отмечается снижение цен на бензин марки АИ-98. Так один литр бензина снизился с полтора маната до 1,03 маната за один литр.

Однако, несмотря на это, стоимость на бензин других марок осталась прежней. Так, согласно решению ценового Тарифного совета Республики Азербайджан, с 03.12. 2013 года цена 1 литра автомобильного бензина АИ-95 составляет 0,8 маната, тогда как розничная цена бензина марок АИ-80, а также марки АИ-92 — одинаковая, и составляет 0,7 маната за один литр. Раньше цена 1 литра автомобильного бензина марки АИ-95 долгое время оставалась на уровне 0,6 маната, а вот стоимость бензина марок АИ-80 , равно, как и АИ-92 — 0,55 маната. Тарифный совет цены на автомобильный бензин АИ-98 не регулирует, так как в нем потребности страны обеспечиваются сугубо за счет импорта.

Компания SOCAR – это единственный в республике производитель высококачественного бензина, который на своем собственном балансе имеет 2 нефтеперерабатывающих завода, из года в год перерабатывающих свыше 7 млн. тонн нефти. Нефть, в свою очередь, добывается на месторождениях моря и суши, причем за счет средств компании.
Источник информации: trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.