На сегодняшний день только 5337 граждан Армении выбрали самостоятельно пенсионный фонд

2 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи На сегодняшний день только 5337 граждан Армении выбрали самостоятельно пенсионный фонд отключены

На сегодняшний день только 5337 граждан Армении выбрали самостоятельно пенсионный фондКак заявили вчера на очередном заседании Конституционного суда, очень мало желающих пенсионеров, при внедрении в стране обязательной пенсионной накопительной системы готовы сами выбрать пенсионный фонд в связи с тем, что многие пенсионеры не обладают достаточными знаниями в финансовой сфере.

Поэтому Армянское государство и решило предусмотреть систему, которая бы сама за гражданина выбирала бы подходящий пенсионный фонд. Как заявил сам Нерсес Ерицян — зампредседателя Центрального банка страны, по данным только за январь месяц из 250 тысяч только 155 человек выбрали управляющего и пенсионный фонд.

По словам Нерсеса Ерицяна, в будущем и управляющий фондом и вся пенсионная накопительная система по желанию плательщика могут быть изменены: Заместитель председателя Центрального банка заявил, что на сегодняшний день свыше пяти тысяч людей самостоятельно уже выбрали пенсионный фонд, тогда как порядка за 127007 были осуществлены все необходимые денежные переводы. Кроме того были денежные перечисления из государственного бюджета. Ерицян еще добавил, что структурой их банка был распространен специальный пресс-релиз, который оповещает граждан Армении о том, что для них будет выбран тот или иной пенсионный фонд.

Источник информации:news
Фото:serovglobus.ru
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.