Карабах и Азербайджан Америкой определен, как две конфликтующие стороны

26 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Карабах и Азербайджан Америкой определен, как две конфликтующие стороны отключены

Карабах и Азербайджан Америкой определен, как две конфликтующие стороныНедавно Вашингтон объяснил свой принципиальный подход по поводу урегулирования многолетнего нагорно — карабахского конфликта.

Как сообщил Джеймс Уолрик – сопредседатель группы ОБСЕ Минска в социальной сети Твиттер (в официальном блоке), нагорно — карабахский конфликт – это многолетний конфликт, который существует между Азербайджаном и Нагорным Карабахом.

А все началось с того, что в своем Твиттере Уолрик написал о том, что он уже находится в стадии предвкушения встречи в Гааге с министрами иностранных дел Армении, Республики Азербайджан, а также во главе с их президентами. На этой встрече должны рассматриваться вопросы поиска долгосрочного мира в Нагорном Карабахе. Позже Джеймс Уолрик уточнил, что все они желают только мирного урегулирования вопросов, связанных с Нагорным Карабахом, причем по обеим конфликтующим сторонам.

Кроме всего прочего, сопредседатель от Америки, Джеймс Уолрик немного погодя встречи, которые все ж таки состоялись между этими министрами иностранных дел Азербайджанской Республики и Армении назвал самыми, что ни на есть позитивными. Он считается, что долгосрочный мир только в том случае становиться возможным, когда присутствует налаженная, совместная работа.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.