Среди самых крупных внешнеторговых грузинских партнеров Республика Азербайджан до сих пор сохраняет вторую позицию

26 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Среди самых крупных внешнеторговых грузинских партнеров Республика Азербайджан до сих пор сохраняет вторую позицию отключены

Среди самых крупных внешнеторговых грузинских партнеров Республика Азербайджан до сих пор сохраняет вторую позициюКак сообщает Грузстат, среди самых крупных внешнеторговых грузинских партнеров Республика Азербайджан сохраняет вторую позицию. Это связано с тем, что между Грузией и Азербайджаном объем товарооборота, согласно итогам января и февраля месяца составил порядка ста восьмидесяти восьми миллионов американских долларов.

В Азербайджан Грузия за это время сумела экспортировать продукции свыше 74,5 млн. долларов, а вот объем импорта ее услуг и товаров составил свыше 113 млн. долларов.

Самыми крупными на сегодняшний день партнерами Грузии являются такие страны – первое место занимает Турция, свыше 226 млн. долларов, второе место занимает Азербайджан — свыше 188 млн. долларов и Российская Федерация — 122 млн. долларов.

Так, в январе и феврале этого года в Грузии внешнеторговый оборот, за исключением неорганизованной торговли, превысил порядка 1,56 млрд. долларов. А это порядка на семнадцать процентов превышает прошлогодний показатель. Ведь за прошедшие два месяца объем экспорта составил порядка 440 миллионов долларов, что на 23 % больше за аналогичный период, а импорта – свыше миллиона долларов (больше на 15 %).

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.