Посол США очень сожалеет о том, что по крымскому вопросу Республика Армения выступила со своим заявлением

22 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Посол США очень сожалеет о том, что по крымскому вопросу Республика Армения выступила со своим заявлением отключены

Посол США очень сожалеет о том, что по крымскому вопросу Республика Армения выступила со своим заявлениемКак вчера заявил в ходе конференции НАТО, проходившем в южно кавказском регионе, Джон Хефферн – Полномочный и Чрезвычайный Посол Америки в Армении, он глубоко сожалеет о том, что по вопросу конфликта в Крыму именно Армения решила выступить с таким заявлением. Как заявил дипломат, США и НАТО все это время искали пути мирного урегулирования ситуации, сложившейся сегодня не только в Крыму, но и в иных частях Украины. Предложенные США в беседах между Путиным и Обамой, Лавровым и Керри многочисленные варианты так и не были рассмотрены. По словам дипломата Хефферна, Россия всем этим предложениям не придала никакого значения.

Отметим также, что в ходе телефонного разговора, который проходил между Сержем Саргсяном — президентом Армении, а также Владимиром Путиным, который состоялся еще в среду главы обеих государств коснулись той ситуации, которая сегодня сложилась в Крыму после проведения там референдума. Оба президента констатировали, что события референдума еще раз стали своего рода очередным примером скорейшей реализации права и свободы крымского народа на их дальнейшее самоопределение, за счет свободного и непринужденного волеизъявления. Также главами обеих государств одновременно была подчеркнута особенная важность приверженности принципам международного права, а также Уставу ООН.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.