Минувшей ночью вооруженные силы Армении на ряде направлений нарушили договор о прекращении огня

21 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Минувшей ночью вооруженные силы Армении на ряде направлений нарушили договор о прекращении огня отключены

Минувшей ночью вооруженные силы Армении на ряде направлений нарушили договор о прекращении огняКак говорится в сообщении Азербайджанского министерства обороны, прошлой ночью ВС Армении с тех позиций, которые расположены возле с. Чинари Бердского района, начали обстреливать позиции ВС Азербайджана. Кроме того, обстрел позиций проходил

также возле Юсифджанлы Агдамского, Физулинского, Ходжавендского, Куропаткино районов села Ашагы, а также возле Геранбойского района, на безымянных высотах.

Обстрел позиций был вскоре подавлен ответным огнем.

Напоминаем, что конфликт между этими 2- мя южно-кавказскими странами начался еще в прошлом веке(1988 год), из – за территориальных претензий Армянской стороны к Азербайджанскому государству.

7 прилегающих районов Нагорного Карабаха – это порядка двадцать процентов территории Республики Азербайджан находятся до сегодняшнего дня под оккупацией Армянских вооруженных сил. В 1994 году обе стороны, наконец – таки достигли режима прекращения огня, поэтому, все еще при сопредседательстве Российской Федерации, Америки и Франции, а также под эгидой ОБСЕ Минска ведутся безуспешные и спорные, но мирные переговоры.

Принятые 4 резолюции Советом безопасности ООН, предусматривающие полное освобождение оккупированного Арменией Нагорного Карабаха, а также всех прилегающих к ней территорий Азербайджана ею так и не были выполнены.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.