Возможные возникшие трудности портами АР Крыма на Армении не скажутся

19 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Возможные возникшие трудности портами АР Крыма на Армении не скажутся отключены

Возможные возникшие трудности портами АР Крыма на Армении не скажутсяЛюбые временные трудности, которые могут возникнуть с портами Крыма, никоим образом не скажутся на дальнейшем экономическом развитии Армении. Именно это высказал Егише Ованнисян. В Армению через порта Украины из габаритных товаров идут только пиломатериалы и арматура. Как отметил Ованнисян, в последнее время активность строительного сектора в стране не очень высокая.

Что же касается замены торгового порта Керчи в Крыму, паромные переправы можно смело заменить морским маршрутом на город Ильичевск Одесской области, а грузовые суда страны обслуживаются в Мариуполе, Херсоне и Одессе. Однако в том или любом случае, как сказал Егише Ованнисян, через украинские порты оборот в Армении не такой уж и высокий. Сегодня в грузовом товарообороте с Арменией участвуют Ильичевск, а Мариуполь и Керчь в меньшей степени. Перевозки из Крыма в остальную часть Украины фурами через перекоп и обратно – для грузовых перевозок в Армению и оттуда также практически не применимы.

Однако в любом случае Армения пока не берется, так сказать, загадывать наперед, что будет происходить с грузами. Пока еще, непонятно, что будет через месяц с металлопрокатом, поставляемым из Днепропетровска или с иным строительным товаром.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.