Азербайджан и Грузия подписали соглашение о таможенном сотрудничестве

19 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан и Грузия подписали соглашение о таможенном сотрудничестве отключены

Азербайджан и Грузия подписали соглашение о таможенном сотрудничествеДокумент о таможенном сотрудничестве между двумя странами, Азербайджаном и Грузией, подписан главой службы миндоходов и финансов Грузии Ираклием Гварамадзе, а также председателем Азербайджанского государственного таможенного комитета Айдыном Алиевым. Церемония подписания таможенного соглашения состоялась в рамках проводимой международной конференции Европейских таможенных администраций в городе Тбилиси.

Как заявил журналистам Гварамадзе, это одно из самых важных соглашений, которое предусматривает не только взаимовыгодное сотрудничество между обеими странами, но также и обмен информацией. Такое же дружественное соглашение было подписано Грузией со многими государствами, однако именно Азербайджан всегда оставался среди близких соседей.

Как еще ране сообщалось, Азербайджан и Грузия разработали единственную на таможенно — пропускных пунктах информационную систему. В тестовом режиме еще в начале февраля была запущена электронная система обмена информацией, повествующая об экспорте и импорте товара на таможенно — пропускном пункте, именуемом «Красный мост» (в Азербайджане этот пункт называется «Сыныг керпю)». Именно там и запустили пилотный проект по созданию таможенного поста.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.