На армяно — азербайджанской границе ситуация полностью подконтрольная

14 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи На армяно — азербайджанской границе ситуация полностью подконтрольная отключены

На армяно - азербайджанской границе ситуация полностью подконтрольнаяКак заявил вчера, выступая в парламенте, Сейран Оганян, министр обороны Армении, ситуация, которая сложилась сейчас на армяно-азербайджанской границе, полностью находится под контролем военнослужащих, поэтому повода для паники нет.
Об этом министр заявил после того, как ему был задан вопрос Мгером Шахгелдяном — секретарем парламентской фракции «Оринац еркир», которого интересовала, какая на данный момент сложилась обстановка на линии соприкосновения Азербайджана и ВС Армении, так как в свете уже давно муссируется информация о том, что с азербайджанской стороны было замечено скопление военнослужащих.

С начала текущего года, по словам министра обороны Армении, после 19 января 2014 года, в частности, Азербайджан на границе максимально накалил ситуацию, увеличив в 10 раз активность обстрела армянских позиций. Как сказал сам Сейран Оганян : армянская сторона должна понять, что каждый год в начале года проводятся необходимые военные плановые учения. То же самое должно происходить и сейчас происходит на стороне Азербайджана. Там тоже ВС проводится плановые военные учения. Армения должна быть спокойной, так как ВС республики полностью контролируют ситуацию. Кроме того, в стране активизировались инженерные работы. Около тридцать процентов военных учений проводятся в местах, где военнослужащие держат оборону.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.