Компания «Microsoft» очередные версии офисных пакетов и своей операционной системы локализует на азербайджанском языке

14 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Компания «Microsoft» очередные версии офисных пакетов и своей операционной системы локализует на азербайджанском языке отключены

Компания Недавно компания «Microsoft Azerbaijan» написала свое обращение в минсвязи и высоких технологий республики для возможности проведения необходимых работ по локализации на азербайджанский язык очередных новых версий офисных пакетов и операционных систем корпорации «Microsoft».

Как заявил Гачай Мирзаев — консультант по технологиям «Microsoft Azerbaijan» уже на 12 марта полностью завершено проведение работ по локализации на азербайджанский язык новой ОС Windows 8.1, а также нового офисного пакета Office 2013 года. Дистрибутив его будет доступен пользователям на официальной интернет страничке компании «Microsoft».

Как сказал консультант по технологиям, был дан старт работам, предполагающим локализацию совершенно новой версии офисного пакета и операционной системы. Работы должны проводиться совместно с министерством связи и высоких технологий. По его словам, в Азербайджане, как никогда, зафиксирован значительный рост продаж легальных лицензионных версий программы «Microsoft», что обусловлено, в первую очередь, проведением постоянных и частых рейдов в ритейле, а также нововведением самой азербайджанской компании «Microsoft». Это связано с тем, что в реализуемых сейчас версиях операционной системы Microsoft Windows 8 номера лицензий не указываются. Поэтому активация новой ОС Microsoft Windows 8 выполняется автоматически, без ввода ключей.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.