В скором времени в Азербайджане должно появиться морское такси

12 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи В скором времени в Азербайджане должно появиться морское такси отключены

В скором времени в Азербайджане должно появиться морское таксиКак рассказал вчера Гудрат Гурбанов, занимающий пост главы морской администрации Азербайджанского государства на встрече с парламентариями Милли Меджлиса, в Бакинской бухте в ближайшее время должно начаться функционирование морского такси.

По словам Гурбанова, такие небольшие морские такси курсировать будут туда и обратно, начиная от Площади Госфлага и до поселка Ахмедлы. Как отмечает глава государственной морской администрации, такие морские такси в будущем должны связать остров Наргин с берегом Бакинской бухты. На данный момент на острове ведутся плановые работы по его благоустройству. Так, в скором времени скоростные катера до острова Наргин позволят добираться всего за каких – то 8 минут.

Как сказал Гудрат Гурбанов, также пристань морских такси должна будет находиться возле парашютной вышки, на бульваре. В бухту еще раньше были доставлены 3 новеньких прогулочных катера, а еще позже был доставлен еще один комфортабельный катер. Такие катера, по заказу азербайджанской морской администрации строятся в Турции.

Гудрат Гурбанов при этом отметил, что на маршруте Баку-Лянкяран функционирование морского такси несколько нерентабельно, так как в Лянкяран путь по морю морем займет практически семь часов. А это, в свою очередь, невыгодно не только с точки зрения экономии времени, но и, естественно, с финансовой точки зрения. Поэтому морское такси будет действовать всего лишь в 5 направлениях.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.