Грузинское государственное агентство газа и нефти решило аннулировать контракт с «Aksai»

11 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Грузинское государственное агентство газа и нефти решило аннулировать контракт с «Aksai» отключены

Грузинское государственное агентство газа и нефти решило аннулировать контракт с "Aksai"Госагентство Грузии, занимающееся урегулированием запасов газа и нефти в стране, недавно расторгло контракт с компанией Казахстана «Aksai-BMC», полностью лишив ее лицензии на дальнейшую деятельность. Об аннулировании контракта, обнародованном еще вчера, говорилось в специальном заявлении Грузинского государственного агентства. Так, основанием для расторжения двустороннего договора, которое было подписано 03.04. 2007 года, а также последовавшему за этим лишении лицензии компании «Aksai-BMC» стало грубое ею нарушение всех пунктов условий договора, в частности, невыполнение компанией обязательств по проведению геофизических и геологических работ.

При этом само государственное агентство уточняет, что правительство Грузии, для того, чтобы поддержать своего инвестора, не раз шло на уступки и продлевало сроки выполнения компанией «Aksai-BMC» обязательств. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения, компания снова и снова нарушала выполнение условий договора. Поэтому, согласно требованию нынешнего законодательства, в этой связи компании уже было направлено уведомление о полном расторжении между госагенством и ними договора, а также лишении компании лицензии.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.