В Азербайджан количество импортируемых мобильных телефонов продолжает существенно снижаться

10 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджан количество импортируемых мобильных телефонов продолжает существенно снижаться отключены

Как сообщили в госкомитете статистики страны, в Азербайджан, еще в начале января этого года импортировано было порядка 2499 единиц сотовых телефонов, а также иных беспроводных мобильных устройств и телефонных аппаратов на сумму 224,5 тысячи американских долларов.

В Азербайджан количество импортируемых мобильных телефонов продолжает существенно снижатьсяКак сообщили в ведомстве, если сравнивать ввоз в Азербайджан мобильных устройств с прошлогодним, то в этом году число импортируемых в страну телефонов уменьшилось порядка на 85,53 %. В Азербайджан завезено было, всего лишь, 17264 единицы. Данный показатель в стоимостном отношении значительно снизился, порядка на 73,49 %.

Данные показатели указывают на то, что азербайджанский рынок мобильных устройств уже давно вошел в стадию насыщения. Так, на этом рынке, согласно полученным данным Госкомстата, на протяжении 2013 года в стране наблюдался потребительский кризис. Поставки мобильных телефонов в Азербайджан, согласно итогам прошлого года, значительно сократились, т.е. практически на половину (это на 48,16 % меньше).

Отметим, что в стране значительный рост импорта мобильных устройств был зафиксирован еще 2 года тому назад, в 2012 году, (порядка 22,8 процента). Тогда в страну импорт мобильных телефонов составлял 182 422 единицы, общей стоимостью 8680,5 тысячи долларов.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.