Сенатор — республиканец призвал Азербайджан прекратить и дальше вести антиармянскую кампанию

10 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Сенатор — республиканец призвал Азербайджан прекратить и дальше вести антиармянскую кампанию отключены

Сенатор - республиканец призвал Азербайджан прекратить и дальше вести антиармянскую кампаниюМарк Кирк — американский сенатор из штата Иллинойс Марк Кирк осудил все дальше продолжающиеся насилие и угрозы, которые совершает азербайджанская сторона в отношении Нагорно-Карабахской Республики и Армении. Об этом корреспондентам NEWS.am заявил сенатор по поводу двадцать шестой годовщины армянских погромов, которые произошли в Сумгаите – азербайджанском городе.

Марк Кирк — сенатор Америки, еще в самом вначале своего выступления говорил о случившихся в 1988 году азербайджанских преступлениях. Эти преступления были совершены в Сумгаите на почве ненависти по отношению к армянскому народу. Как отметил сенатор, те, кто были виновны в этих «чудовищных деяниях» до сих пор не были привлечены к ответственности.

После событий в Сумгаите, 1988 года, Марк Кирк указал на все дальше продолжающуюся агрессию Азербайджанской стороны к армянскому народу, а также ненависть к Нагорно – Карабахской Республике. Сенатор заявил, что в то время, как все они вспоминают сегодня жертв Сумгаита, необходимо нынешнему правительству Азербайджана полностью прекратить вести кампанию ненависти и подстрекательства в отношении Армении, которая, в свою очередь, грозит перерасти в нечто очень серьезное, и грозит, тем самым, дестабилизировать весь регион.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.