ЕС планирует профинансировать в Грузии свыше тридцати новых проектов

8 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи ЕС планирует профинансировать в Грузии свыше тридцати новых проектов отключены

d8270b96ab1faced3f519ee25354c17cДнями в Тбилиси для гражданского сектора презентовали новые грантовые проекты, которые Евросоюз выразил желание профинансировать. Общая сумма денежной помощи, которую должен выделить Евросоюз, составляет порядка 4,8 млн. евро. Грантовые проекты сфокусированы будут в основном на таких главных направлениях, которые сегодня волнуют Грузию, как демократизация, права человека, активное участие граждан в принятии необходимых решений, которые бы повысили экономическое развитие страны.

Как отметил на презентации Борис Ярочевич — занимающий пост заместителя руководителя миссии Евросоюза в стране, для того, чтобы достичь в Грузии политического сближения с ЕС и стабильной экономической интеграции, гражданское общество должно в процессы демократизации внести существенный вклад для защиты прав человек и для регионального экономического развития страны.

Борис Ярочевич рад, что именно ему выпала честь представить в Грузии новых тридцать четыре проекта, которые в полной мере отражают широчайший спектр существующих между грузинским гражданским обществом и Евросоюзом необходимых экономически выгодных отношений.

По его словам, все эти проекты должны содействовать включенности широкой общественности укоренению гражданских прав в процессе принятия конструктивных решений.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.