В Азербайджане в 2015-2016 годах может пройти один из этапов чемпионата мира «Формула-1»

6 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджане в 2015-2016 годах может пройти один из этапов чемпионата мира «Формула-1» отключены

В Азербайджане в 2015-2016 годах может пройти один из этапов чемпионата мира «Формула-1»Как нам сообщило The Guardian, британское издательство, на днях Берни Экклстоун, занимающий пост главы «Формулы-1» — чемпионата мира по автогонкам, намерен подписать контракт, который предусматривает проведение одного из этапов гонки данного класса машин в Баку – столице Азербайджана. Однако как заявил сам Азад Рагимов — министр спорта и молодежи Азербайджана в среду СМИ, рано пока еще говорить о подписании данного контракта. Как он ясно выразился, практически все этапы гонки « «Формулы – 1» пройдены по подписанию соглашения. Хотя само это соглашение пока не было подписано.

Как утверждает Берни Экклстоун, в Азербайджане Гран-при должно пройти в следующем и 2016 году. Глава чемпионата заявил о том, что их группа едет в Азербайджан, где должна быть проведена гонка в 2015 году. Может об этом еще рано говорить, однако вероятность того, что в Баку пройдет один этап «Формулы – 1» вполне возможно. Хотя, скорее всего, здесь гонки пройдут в 2016 году.

Напомним, календарь чемпионата мира « Формула -1» состоит из девятнадцати этапов. В скором будущем планируется увеличение гонки в год до 22 этапов. Помимо Азербайджана, на включение в календарь чемпионата также претендуют также ЮАР, Таиланд, Аргентина, Мексика и Греция.

Источник информации:trend.az
Фото:sport-xl.org
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.