Азербайджан и Азиатский банк развития еще до конца этого квартала подпишут кредитное соглашение

5 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан и Азиатский банк развития еще до конца этого квартала подпишут кредитное соглашение отключены

Азербайджан и Азиатский банк развития еще до конца этого квартала подпишут кредитное соглашениеАБР и Азербайджан еще до конца первого квартала планируют подписать соглашение по кредиту в сумме сто пятьдесят миллионов долларов, которая выделяется на полную реконструкцию канализационной системы и системы водоотведения и водоснабжения в 2- х азербайджанских городах Нахчыван и Агджебеди. Об этом объявили в бакинском представительстве Азиатского банка развития.

Так, в рамках 3 транша из всей инвестиционной программы мультитраншевого финансирования АБР еще в прошлом году дал согласие на выделение средств на водоснабжение и канализацию двух крупных городов в Азербайджане, общей стоимостью шестьсот миллионов долларов. В объеме ста пятидесяти миллионов долларов за счет средств 3-го транша предполагается выполнение работ по реконструкции старых канализационной и водопроводной систем в Агджебеди, а также предполагается выполнение работ на территории города Нахчыван, не охваченной позапрошлыми проектами.

Мультитраншевое финансирование впервые было утверждено в 2009 году, в сентябре. Из MFF первый кредит был выделен на реконструкцию канализационной системы и системы водоснабжения в размере семьдесят пять миллионов долларов в Нахчыване и Гекчае. Так. из первого мультитраншевого финансирования, которые специально было предназначено для двух районов было выделено порядка тридцати миллионов долларов.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.