Центр Гейдара Алиева в рейтинге впечатляющих и красивейших концертных залов мира признан самым лучшим

4 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Центр Гейдара Алиева в рейтинге впечатляющих и красивейших концертных залов мира признан самым лучшим отключены

Центр Гейдара АлиеваКак написано на сайте американского телевизионного канала CNN, Центр Гейдара Алиева признан одним из самых красивых и впечатляющих концертных залов во всем мире, который попал в список ТОП-15 , по оценке зданий Emporis, а также согласно версии популярной авторитетной компании.

Так, компания, база которой расположена в Гамбурге, составила список самых красивых и грандиозных концертных залов со всего мира. Так, многие здания концертных залов сегодня имеют не только замечательную архитектуру, но и современный имидж. Как читает сама компания, которая составляла это рейтинг, в наши дни строится множество концертных залов, отличающихся своим стильным дизайном, архитектурным обликом, а также цветовыми решениями.

В рейтинге компании самое первое место занял известный в мире Центр Гейдара Алиева, расположенный в Баку. Статья описывает само здание, которое очень красиво смотрится, благодаря изогнутым, волнообразным формам. Данное белоснежное здание создают иллюзию того, что его, как бы «вылили» в пейзаж. В рейтинге концертных залов второе место заняла Берлинская филармония. Это здание было возведено в прошлом веке, еще в 1963 году, после идут концертный зал в Рио-де-Жанейро — Cidade Das Artes и Сингапурский Esplanade. Также в это рейтинг вошли 2 здания, которые построены в Америке. Это Disney Concert Hall, по мнению авторов, имеющий вид причудливых металлических, изогнутых пластин, которые вложены одна в другую. Его дизайн напоминает диковинные изображения.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.