Скоро состоится чайная церемония

21 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Скоро состоится чайная церемония отключены

Локтевые маркизыВ начале марта в Ереване будут проходить дни, посвященные Японии. Впервые в этом городе состоится шоу кимоно. Желающие смогут увидеть чайные церемонии, а также стать свидетелями мастер-класса по икебане и суми-э. Данная информация предоставлена Карине Пилипосян, которая является руководителем армяно-японского научно-образовательного культурного центра.

Стоит отметить, что открытие состоится первого марта в Союзе художников Армении. Ну а после торжественной церемонии, сразу после открытия, состоится чайная церемония. Между прочим, на следующий день любители японской культуры в первый раз в Армении смогут посетить шоу кимоно. Следует учитывать, что особенным искусством является одевание такого наряда. Так что, все присутствующие смогут стать свидетелями процесса надевания кимоно и завязывания пояса. Также известно, что Шоу кимоно пройдет в Союзе художников Армении.

Предполагается в центре «Хикари» пройдет мастер-класс суми-э. Кроме того, именно в этот день состоится Хина-мацури. Речь идет о празднике для маленьких девочек. Он заключается в том, что семьи, в которых есть девочки, устраивают выставки кукол. Очень дорогие куклы передаются из поколения в поколение. На выставке они могут быть представлены на высоких подставках, которые обычно обиты красной тканью. Девочки могут надевать кимоно и ходить друг к другу в гости. Вот такие замечательные праздники с «привкусом Японии» ожидают жителей Армении. Наверняка многие захотят оказаться в самом центре грандиозного праздника, посвященного замечательной Японии.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.