Таможенная инфосистема Грузии и Азербайджана: ее создание

19 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Таможенная инфосистема Грузии и Азербайджана: ее создание отключены

Таможенная инфосистема Грузии и Азербайджана: ее созданиеАзербайджан с Грузией на таможенно — пропускных пунктах разработали свою информационную систему, которая призвана объединить этих два государства. Об этом еще вчера Trend сообщил Вахтанг Лашкарадзе — занимающий пост главы Центра ИТ Службы доходов. Это такое ведомство, которое совмещает функции и таможенного, и налогового органа грузинского министерства финансов.

Так ведомство Лашкарадзе очень активно сотрудничает с азербайджанскими коллегами, в частности с самим таможенным комитетом. Еще в начале этого месяца в тестовом режиме центром информационных технологий на таможенно — пропускном пункте под названием «Красный мост» была запущена система обмена общей информацией об экспорте и импорте. Кроме того, Центр запустил пилотный проект создания одного единственного таможенного поста, благодаря которому будет достигнута экономия средств и времени.

Как рассказывает Лашкарадзе, таможенники страны, через которую отправляется груз, — очень оперативно и быстро вводят все необходимые данные о нем. Поэтому практически еще до того, как сам груз пересечет территорию одного из этих двух государств, таможенные органы государства , принимающего груз, будут уже на все 100 % обладать всей необходимой о нем информацией.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.