Сербский посол заявляет, что стране нужны азербайджанские инвестиции

14 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Сербский посол заявляет, что стране нужны азербайджанские инвестиции отключены

Сербский посол заявляет, что стране нужны азербайджанские инвестицииКак заявил Зоран Войович — сербский посол в Азербайджане, между его страной и Азербайджаном политические отношения уже долгое время находятся на самом высоком уровне. Азербайджан и Сербия всегда были лучшими стратегическими партнерами. А во время визита в Азербайджан Томислава Николича – президента Сербии в прошлом году, обе страны тут же подписали Декларацию о стратегическом партнерстве и о дружбе, которая для обеих стран создаст необходимую политическую и социальную основы во всех областях для дальнейшего взаимодействия.

Как сообщил дипломат, основной приоритет этих двусторонних, доверительных отношений – это будущее продвижение совместных инфраструктурных и реализация строительных проектов, успешное развитие экономического сотрудничества, значительное увеличение товарооборота, а также активное участие сербских фирм, предприятий и компаний в самых разнообразных проектах в Республике Азербайджан.

А что касается плодотворного сотрудничества в гуманитарной сфере, то Войович отметил, что ними в данной области был осуществлен ряд проектов. В число таких проектов вошла и реконструкция большого центрального парка, расположенного в Белграде, Ташмайдан и реконструкция мечети .

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.