Актеры Оперного театра объявили забастовку , сорвав представление оперы « Ануш»

13 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Актеры Оперного театра объявили забастовку , сорвав представление оперы « Ануш» отключены

Актеры Оперного театра объявили забастовку , сорвав представление оперы « Ануш»Сегодня в известном армянском НА театре оперы и балета имени Спендиарова состоялась встреча Артура Погосяна, занимающего пост заместителя министра культуры Республики Армения с коллективом театра. Коллектив театра объявил забастовку, всецело протестуя против введенной с первого января этого года обязательной пенсионной накопительной системы. Со встречи вся труппа театра вышли глубоко возмущенными и ничего не комментируют.

Как сообщили СМИ, один из актеров театра, имя которого не разглашается, заявил, что, начиная с января этого года их зарплаты так и не были повышен. А ведь заместитель министра уверил, что зарплаты актеров повышаются на 20 %. В ответ на заявление актера само руководство театра объявило о том, что пока еще они не имели возможности посчитать надбавки, поэтому уже в этом месяце сотрудники театра получат перерасчет и за январь.

Напомним, что актеры театра в понедельник сорвали представление — опера Армена Тиграняна «Ануш» так и не была показана, так как театральная труппа попросту не вышла на сцену, протестуя против обязательной пенсионной накопительной системы, вступившей в силу с 2014 года. Коллектив театра вышел на забастовку, на Площадь Свободы, которая прилегает к театру. Кроме них также протестуют против внедренной реформы и «Южно-кавказская железная дорога».

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.