Инвалиды-колясочники в Азербайджане будут обеспечены автомобилями

13 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Инвалиды-колясочники в Азербайджане будут обеспечены автомобилями отключены

Инвалиды-колясочники в Азербайджане будут обеспечены автомобилямиКак заявил вчера на встрече с журналистами Салим Муслимов — глава Минтруда и социальной защиты населения Республики Азербайджан, его ведомство планирует сделать все для того, чтобы обеспечить людей – инвалидов, передвигающихся на колясках, автомобилями.

В частности, Муслимов отметил, что сегодня во многих странах уже давно производятся и выпускаются автомобили, специально оборудованные под потребности людей с ограниченными физическими возможностями. Ведомство пока что еще ведет сбор всей необходимой информации по данному вопросу. Министр отметил, что все еще, к сожалению, очереди на получение таких специальных автомобилей есть, однако уже сегодня на сайте министерства опубликованы соответствующие списки, с которыми может каждый желающий ознакомиться в любое время. Также Муслимов сказал, что глава государства выделил необходимые денежные средства на покупку таких автомобилей в необходимом количестве. В данном направлении активно ведется работа.

Так, автомобильным заводом Нахчывана уже был получен 1- ый транш на 5 миллионов манатов. Завод подписал контракты на получение ним необходимых деталей, а к концу мая все автомобили будут переданы министерству. На протяжении этого года очередь на машины будет полностью устранена.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.