Азербайджан так и не выполняет условия Олимпийского перемирия

11 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан так и не выполняет условия Олимпийского перемирия отключены

Азербайджан так и не выполняет условия Олимпийского перемирияСегодня четвертый день Олимпиады в Сочи, а Азербайджан все также продолжает нарушать Олимпийское перемирие. Об этом сообщил средствам массовой информации Арцрун Ованнисян — пресс – секретарь Министерства обороны Армении.

За последние сутки, согласно данным МО РА, противник по разным направлениям, не только с границей с Арменией, но и с Нагорным Карабахом, порядка пятьдесят, а то и больше, раз нарушал режим олимпийского перемирия.

Напомним, что Минская группа ОБСЕ еще до начала открытия Олимпиады – 2014 в Сочи призвали обе конфликтующие стороны не выполнять вообще никаких действий на время проведения Олимпийских игр в Сочи. Тогда еще Азербайджан и Армения выразили свое согласие о временном прекращении проведения в районе Нагорного Карабаха каких – либо действий. Однако, несмотря на это заявление, в Министерство обороны Армении каждый день поступают сообщения о том, что режим прекращения огня все время нарушается.

Так, Российская Федерация самой первой обратилась к Сирии, которая считается самой кровопролитной стране в мире, чтобы та даже не пыталась дестабилизировать и дальше обстановку, которая на данный момент сложилась в ее регионе. А на время проведения сочинской олимпиады вообще не предпринимала никаких военных действий.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.