В Азербайджане за десять лет было введено в эксплуатацию семнадцать новых электростанций

8 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджане за десять лет было введено в эксплуатацию семнадцать новых электростанций отключены

В Азербайджане за десять лет было введено в эксплуатацию семнадцать новых электростанцийКомпания ОАО «Азерэнержи», занимающаяся производством, а также распределением в стране электроэнергии, еще до конца этого года намерена в эксплуатацию сдать вторую ПГУ — парогазовую установку, которая расположена в Баку на «Шимале».

Об этом заявил Этибар Пирвердиев – занимающий пост главы ОАО « Азерэнержи», когда на прошлой неделе выступил перед Ильхамом Алиевым — президентом Азербайджана. Встреча Пирвердиева с Президентом была посвящена итогам реализации 2-х государственных программ разработанных согласно социально-экономическому развитию всех регионов Азербайджана на 2004-2008 годы и на 2009-2013 года. С точки зрения энергетической безопасности Апшерона и Баку именно строительство второй по счету ПГУ, которая составит 409 мегаватт, для республики будет иметь огромное значение. Ее планируется возвести на электростанции «Шимал» (это «Северная» ГРЭС, где на данный момент работает одна парогазовая установка общей мощностью 400 мегаватт).

Как говорил сам Пирвердиев, учитывая сложные особенности расположения Ярдымлинского и Лерикского районов Азербайджана ( горный рельеф), был завершен процесс возведения семнадцати мегаватной электростанции.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.