На Апшероне и в столице Азербайджана прошлой ночью была зафиксирована очень низкая температура, ниже климатической нормы на семь градусов

6 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи На Апшероне и в столице Азербайджана прошлой ночью была зафиксирована очень низкая температура, ниже климатической нормы на семь градусов отключены

На Апшероне и в столице Азербайджана прошлой ночью была зафиксирована очень низкая температура, ниже климатической нормы на семь градусовКак сообщили в среду утром в бюро гидрометеорологических прогнозов минувшей ночью на Апшеронском полуострове и в самой столице Азербайджана зафиксировали самую минимальную температуру, которая порядка на 7 градусов была ниже установленной на полуострове климатической нормы. Так, по сообщению Министерства экологии и природных ресурсов на всем Апшеронском полуострове и в Баку, со вторника на среду , минувшей ночью температура воздуха составила от трех до пяти градусов ниже нуля.

При этом, высота снежного покрова в Лянкяране составила 26, Лерике — 39, Астаре — 23, Гахе — 21, Ярдымлы — 14, Дашкесане — 15, Сумгайыте — 16, в столице снежный покров достиг четырех сантиметров. В министерстве также сообщили, что такая аномальная температура в столице еще сохраниться 3 дня, вплоть до седьмого февраля. И хотя снегопады прекратились(хотя возможен кратковременный снегопад), мороз в эти дни не отступит.

Поэтому, согласно представленному медико — метеорологическому прогнозу, такие дискомфортные и холодные условия, которые будут в эти дни наблюдаться в Баку и на Апшеронском полуострове, прежде всего будут неблагоприятными для тех людей, которые метеочувствительны к резким изменениям температуры.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.