Азербайджанский ОАО «Азерэнержи» в Баку продолжает работы по строительству энергетической безопасности

5 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанский ОАО «Азерэнержи» в Баку продолжает работы по строительству энергетической безопасности отключены

Азербайджанский ОАО «Азерэнержи» в Баку продолжает работы по строительству энергетической безопасностиКрупная азербайджанская компания «Азерэнержи», которая занимается производством и распределением электроэнергии в стране, планирует еще до конца этого года на электростанции «Шимал», что в Баку, полностью завершить работы, проводимые по строительству и укреплению ПБУ ( вторая парогазовая установка (ПБУ). Столичная электростанция «Шимал» в энергообеспечении Апшеронского полуострова играет очень важную роль.

Как отмечают в ОАО « Азерэнержи» работы по строительству 2-го энергоблока в настоящее время развиваются в усиленном темпе. Причем все эти усилия энергетиков в основном направлены на скорейшую реализацию данного крупного АО проекта. Новый объект планируется завершить и сдать в эксплуатацию еще в этом году. Так, с точки зрения надежного укрепления энергобезопасности Апшеронского полуострова. Возведение на электростанции «Шимал»второй по счету парогазовой установки, общей мощностью 409 мегаватт имеет, как считают в ОАО « Азерэнержи» очень важное значение.

На данный момент электростанция « Шимал» удовлетворяет лишь ¼ потребностей электрической энергии в Апшероне и Баку. И только благодаря строительству 2-го энергоблока данный показатель повысится до 40 процентов.

Источник информации:trend.az
Фото:novostienergetiki.ru
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.