Азербайджан делает все для того, чтобы нарушить по Карабаху существующее положение дел

1 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан делает все для того, чтобы нарушить по Карабаху существующее положение дел отключены

Азербайджан делает все для того, чтобы нарушить по Карабаху существующее положение делКак вчера заявил на встрече с журналистами в Париже, в ходе заседания , в котором участвовали, Шаварш Кочарян, занимающий пост заместителя министра иностранных дел Армении и сопредседатели группы ОБСЕ Минска, Азербайджан все делает для того, чтобы нарушить по Карабаху статус — кво. Кочарян заявил, что сопредседатели задались целью недопущения эскалации агрессии между обеими протестующими на данный момент сторонами. Как заявил министр, речь идет о том, чтобы согласовать все Мадридские принципы, которые были опубликованы. Принцип один и существенный — Азербайджан привести в конструктивное поле. Однако, когда Армения наблюдает постоянные неудовлетворение Азербайджана статусом — кво, то все предельно ясно, власти Баку уже намерены его нарушить.

Вспомним, что ровно неделю назад в столице Франции прошла встреча Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьярова, двух министров иностранных дел с Азербайджанской и Армянской сторон, где также присутствовали посредники группы ОБСЕ Минска — Игорь Попов, Жак Фор, а также Джеймс Уорлик. На заседании лично присутствовал представитель Анджея Каспршика – ныне действующего председателя ОБСЕ.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.