На создание грузинского участка БТК Азербайджан выделил свыше четыреста миллионов рублей

1 Фев 2014 | Автор: | Комментарии к записи На создание грузинского участка БТК Азербайджан выделил свыше четыреста миллионов рублей отключены

На создание грузинского участка БТК Азербайджан выделил свыше четыреста миллионов рублейКак говорится в сообщении ГНФАР, которое было размещено на сайте фонда еще в среду, с начала финансирования ним проекта по строительству нового железнодорожного сообщения, которое будет называться « Баку-Тбилиси-Карс», было выделено порядка 464,1 млн. долларов.

В 2013 году, как указывается в сообщении, на реализацию данного проекта Нефтяным фондом было больше денег — 32,7 млн. долларов против 151,5 млн. долларов, выделенных предприятием в позапрошлом году. Согласно соглашениям, которые были подписаны между правительствами Грузии и Азербайджана, денежные средства для проекта были перечислены через Азербайджанский Международный банк компании «Железная дорога Марабда-Карцахи». Эта компания и была создана специально для строительства, проектирования, реконструкции и реабилитации, эксплуатации ЖД участка Марабда, который граничит с Турцией, а также должных инфраструктурных объектов. Баку-Тбилиси-Карс строится на основании межгосударственного соглашения между Грузией, Турцией и Азербайджаном.

Для строительства грузинского ЖД участка Азербайджан выделил кредитные средства на сумму 775 млн. американских долларов. Финансирование Госнефтефондом данного проекта осуществляется по Указу Президента Азербайджана.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.