Согласно статистике в Азербайджане многие в прошлом году скончались от болезни системы кровообращения

24 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Согласно статистике в Азербайджане многие в прошлом году скончались от болезни системы кровообращения отключены

Согласно статистике в Азербайджане многие в прошлом году скончались от болезни системы кровообращенияКак отмечали в Азербайджанской системе здравоохранения, в прошлом году отмечалась тенденция заболеваний пищеварительной и нервной системы. Однако само больше болезней с летальным исходом были от системы кровообращения.

Согласно предоставленной здравоохранением информации, в 2013 году в сравнению с позапрошлым годом, количество людей заболевших, бешенством сократилось порядка на 60 процентов, коклюшем – на процентов 76,5. Также наблюдался меньший процент заболеваемости людей, болеющих эпидемическим паротитом – порядка 38,3 %, педикулезом — 32,1 %, сибирской язвой – около 33,3 %, чесоткой — 15 %, вирусным гепатитом — 28,1 %. Болеющих на туберкулез легких снизилось порядка на 9,9 %, бруцеллезом — 13,9 %, хроническими кишечными инфекциями — на 2,3 %.

В прошлом году было зафиксировано порядка 63,2 % людей, которые умерли от различных заболеваний системы кровообращения. Также порядка 11,8 % скончались от опухолей и различных иных злокачественных новообразований, от заболеваний органов пищеварения зафиксировано 5,2 %. Также от отравлений, травм и различных иных последствий и проявлений внешних факторов в 2013 году скончалось 4,8 %, инфекционных заболеваний — 1,2 %, заболеваний дыхательных путей — 2, 7 %.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.