Армения отдала «Газпрому» контроль

16 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армения отдала «Газпрому» контроль отключены

Армения отдала «Газпрому» контрольПравительством Армении была одобрена продажа «Газпрому» 20-ти % акций газовой государственной компании «АрмРосгазпром». Данную информацию 16 января 2014 года передает информационное агенство PanArmenian.

Именно таким образом, газовый концерн России доведет свою долю в предприятии Армении до ста процентов. Раньше писалось, что сумма сделки будет составлять 157 млн долларов США. Передача акций Минэнергетики Армении корпорации «Газпром» была согласована в ходе визита российского президента в Ереван 02.12.2013 г. Депутаты армянского парламента одобрили данное соглашение 23.12.2013 года.

По условиям договора, «Газпром» запрещено реализовывать свои акции компании «АрмРосгазпрома» без предварительного согласования с армянским правительством. Максимально возможный пакет, который можно выставить на продажу, составляет сорок девять процентов акций, но его новым владельцем должна стать смежная фирма.

Российский концерн взял на себя обязательство поставлять в Армению топливо при условии его своевременной оплаты. Также «Газпромом» был установлен запрет на реэкспорт его продукции из Армении. Более того, южно-кавказская республика имеет право приобретать газ у иного поставщика по более низкой стоимости.

В 2012 г. «Газпром» в Армению поставил 1,9 млрд куб. газа по цене 180-ти долларов.

Теперь вы можете играть в игры Стрелялки в режиме онлайн на http://mult-games.ru. Также вам нужно знать то, что все игры предоставляются совершенно бесплатно. Исходя из этого советуем выбрать наиболее подходящую вам игру-стрелялку и начать в нее играть в режиме реального времени без какой-либо регистрации.

Метки записи:

, ,

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.