Майкл Йонсен — содокладчик ПАСЕ сожалеет о прекращении полномочий избранного народом Тбилиси нового мэра

16 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Майкл Йонсен — содокладчик ПАСЕ сожалеет о прекращении полномочий избранного народом Тбилиси нового мэра отключены

Майкл Йонсен - содокладчик ПАСЕ сожалеет о прекращении полномочий избранного народом Тбилиси нового мэраМайкл Йенсен, который на сегодняшний день является содокладчиком ПАСЕ мониторингового комитета, на итоговой пресс-конференции, которая проходила сегодня, 15 января, выразил свою обеспокоенность тем, что по решению суда, полномочия Гиги Угулава — нового избранного мэра были приостановлены. Как утверждает сам Йонсен, это его особенно тревожит, так как буквально на днях в стране должны будут начаться выборы.

Содокладчик также заявил, что никому еще не удавалось освободиться от правовой ответственности, однако в таких случаях, как с мэром, суд должен быть снисходительным, ведь, речь, прежде всего, идет не о простом человеке, а избранном народом Грузии должностном лице.

Кроме того, представители Парламентской ассамблеи Совета Европы единогласно заявили, что в обязательном порядке будут следить за ходом судебного процесса по делам Вано Мерабишвили и мэра Гиги Угулава, предоставив уже в апреле месяце все необходимые отчеты ПАСЕ.

Майкл Йенсен и Борис Силевич, являющиеся содокладчиками ПАСЕ, в рамках своего визита, встретились с президентом и премьер — министром Грузии, иными парламентариями и представителями правительства, а также с представителями неправительственного сектора.Также содокладчики планируют нанести очередной визит предположительно весной, так как уже сейчас для сессии ПАСЕ, которая состоится в апреле этого года, свой доклад.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.