Запланированный судебный процесс пришлось отложить — дело об убийстве солдата Люкса Степаняна так и не было рассмотрено

16 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Запланированный судебный процесс пришлось отложить — дело об убийстве солдата Люкса Степаняна так и не было рассмотрено отключены

Запланированный судебный процесс пришлось отложить - дело об убийстве солдата Люкса Степаняна так и не было рассмотреноЗапланированный суд по делу об убийстве Люкса Степаняна – солдата срочной службы был отложен из – за адвоката ответчика, у которого внезапно сломалась машина по дороге в город Иджеван. Об этом News. am сообщил сам виновник не начатого суда Вагинак Геворкян. Известно, что без адвоката судебный процесс не может быть начат. Поэтому решено было его перенести на вторник, 28 января.

Однако отсутствием на суде личного адвоката ответчика Давида Хачатряна, который виновен в смерти своего сослуживца, больше всего были возмущены родственники погибшего молодого солдата. Во время суда отец Люкса Степаняна устроил попытку самоубийства, решив выпрыгнуть из окна зала суда. Но свершиться этому не позволили полицейские, которые подоспели вовремя.

Напомним, что 15 мая прошлого года в городе, Ноемберяне, в одной из немногочисленных воинских частей, Давид Хачатрян, проходивший там срочную службу, выстрелил из автомата в Люкса Степаняна – солдата — сослуживца. Выстрел пришелся прямо в голову, ранение оказалось смертельным для солдата. Кроме него, был ранен в голову еще один солдат срочной службы Грачья Саркисян. По статье 104 УК, п.6 ч.2, было сразу же возбуждено уголовное дело. Солдат Хачатрян был задержан на месте.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.