Азербайджан избрали председателем комитета одного из главных международных финансовых институтов

14 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан избрали председателем комитета одного из главных международных финансовых институтов отключены

Азербайджан избрали председателем комитета одного из главных международных финансовых институтовКак сообщают источники, Азербайджан был избран председателем комитета, занимающегося финансами, а также контролем за операциями, которые осуществляет Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, малярией, туберкулезом. Необходимо отметить, что такой фонд является ведущим среди имеющихся международных финансовых институтов.

Азербайджан назначен председателем на два года – текущий 2014 год и последующий 2015 год. Представителем от страны на этой должности будет заместитель председателя Координационной комиссии, занимающейся международными проектами в области здравоохранения в Азербайджане – Вишневский Солтан Мамедов. Он же является исполнительным директором Фонда Ростроповича.

Как прокомментировал ситуацию сам Мамедов, Глобальный фонд борьбы со СПИДом, малярией и туберкулезом начал свое существование еще в 2002году и на сегодняшний день является самым главным международным финансовым институтом, который ведет непрерывную борьбу с этими тремя заболеваниями.

Мамедов акцентировал свое внимание на том, что на сегодняшний день Фонд оказывает материальную поддержку 140 странам, чтобы те боролись со СПИДом, малярией и туберкулезом.

Основным органом, который принимает решения фонда, является Совет директоров.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.