В результате климатических изменений температура воздуха в Азербайджане поысилась

9 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи В результате климатических изменений температура воздуха в Азербайджане поысилась отключены

В результате климатических изменений температура воздуха в Азербайджане поысиласьПо имеющимся данным, институтом географии Национальной академии наук, который находится в Азербайджане, был проведен детальный анализ климатических изменений. В результате было выявлено, что на территории республики происходят значительные перемены климата. Институт географии предоставил информацию, в которой говорится об интереснейших фактах, полученных во время проведения данного исследования.

Необходимо отметить, что во время проведения исследований активно использовалась информация, которую предоставили метеорологические станции Азербайджана.

В процессе осуществления наблюдений, все время разделили на три периода. Первый период начинался с момента основания метеостанций – 1881 год в Баку, второй период захватил 1961-1990 годы, а третий период – 1991-2005 годы.

Таким образом, по имеющимся данным, была представлена сравнительная характеристика показателей за весь этот период.

В конечном итоге было установлено, что в Азербайджане температура воздуха повысилась в диапазоне от 0,2 до 0,9 градусов. Наибольшее повышение наблюдалось преимущественно в низменных районах, а наименьшее приходится на горные районы страны. Несмотря на то, что это увеличение кажется ничтожно малым, это серьезный показатель в температурном выражении.
Источник информации:trend.az
Фото:calend.ru
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.