Проверка готовности войск к новому году

7 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Проверка готовности войск к новому году отключены

Проверка готовности войск к новому годуКак стало известно, на сегодняшний день проходит активная проверка всех боевых способностей прифронтовых соединений вооруженных сил Азербайджана. Группа проверяющих состоит из офицеров, во главе которой находятся заместитель министра обороны Азербайджана, начальник Генерального штаба и генерал-подполковник Наджмеддин Садыхов. Группа занимается проверкой военных соединений, которые располагаются в прифронтовой зоне.

По имеющимся данным, целью данной проверки является желание удостовериться в том, что войска полностью подготовлены к новому году, что боевой потенциал, а также обороноустойчивость, обеспечение необходимым вооружением, техникой, находятся на должном уровне. Также очень важно выяснить морально-психологический настрой и дисциплинированность войск.

Необходимо напомнить, что конфликт между странами возник более двадцати пяти лет назад. Основной причиной раздора является то, что Нагорный Карабах, а также семь прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Армении. В целом, это составляет двадцать процентов от всей территории Азербайджана.

Совет безопасность ООН двадцать лет назад принял четыре резолюции, согласно которым, оккупированные территории должны быть освобождены. Однако, никаких действий не принято и на сегодняшний день.
Источник информации:trend.az
Фото:vesti.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.