Вооруженные силы Армении продолжают нарушать режим прекращения огня

4 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Вооруженные силы Армении продолжают нарушать режим прекращения огня отключены

Вооруженные силы Армении продолжают нарушать режим прекращения огняПо имеющимся данным, Вооруженные Силы Армении по-прежнему продолжают грубо нарушать режим, согласно которому они обязаны контролировать свои действия и открывать огонь в исключительных случаях.

Необходимо отметить, что в ночь со второго на третье января текущего года обстрелу подверглись Вооруженные Силы Азербайджана. Огонь был открыт с позиции, которая находилась недалеко от села Ашагы Сейидахмедли Физулинского района. Информация предоставлена от министерства обороны.

Обстрел был немедленно подавлен ответным огнем.

Следует напомнить, что конфликт между Арменией и Азербайджаном возник более четверти века тому назад в результате территориальных претензий Армении по отношению к Азербайджану. На сегодняшний день под оккупацией Армении находится весь Нагорный Карабах, а также семь прилегающих к нему районов. В целом это составляет птую часть всей территории Азербайджана.

Двадцать лет назад обе стороны пришли к соглашению, согласно которому был установлен строгий режим прекращения огня. Несмотря на усердия Минской группы, а также сопредседательства Франции, России и Соединенных Штатов Америки всяческие переговоры не могут завершить мирно.

Источник информации:trend.az
Источник фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.