В Грузии ожидается острая вспышка свиного гриппа

31 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Грузии ожидается острая вспышка свиного гриппа отключены

В Грузии ожидается острая вспышка свиного гриппаКак гласят прогнозы известных экспертов, с начала нового 2014 года в Грузии массово активируются вирусные заболевания. Среди них также находится и такое заболевание, как свиной грипп. Весомым доказательством данного утверждения является увеличение количества обращений местных жителей в различные медицинские учреждения всей страны.

Кроме того, необходимо отметить, что значительно возросло и количество обращений с имеющимися острыми вирусными болезнями в центр инфекционных заболеваний, который называется «Medical city». Директором данного центра является Нана Гонгадзе, которая рассказала о том, что в сравнении с прошлым сезоном, количество вспышек подобной вирусной инфекции увеличилось аж на пятьдесят процентов.

По словам Наны Гонгадзе, рост вирусных заболеваний в зимний период – это весьма привычное дело. Как правило, активно распространяются бактериальные инфекции, а также вирусные инфекции, поражающие верхние дыхательные пути. Одной из особенностей таких заболеваний является то, что протекают они в довольно тяжелой форме, отнимают много сил и здоровья. Количество коек в центре насчитывает семьдесят единиц. С наступлением зимы заполняемость центра составила девяносто процентов.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.