Азербайджан выступил против вступления Армении в Таможенный союз

28 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан выступил против вступления Армении в Таможенный союз отключены

Азербайджан выступил против вступления Армении в Таможенный союзСтало известно о том, что Азербайджан выступил против того, чтобы Армения вступала в Таможенный союз до тех самых пор, пока Армения не выведет свои вооруженные силы с оккупированных территорий Азербайджана. Также Азербайджан требует восстановления своей территориальной целостности. Данная информация была предоставлена в пятницу, 27 декабря текущего года заведующим отделом по общественно-политическим вопросам Али Гасановым.

Заведующий отделом Администрации Президента считает, что вступление Армении в Таможенный союз или прочее объединение в качестве страны, которая оккупировала Нагорный Карабах, а также семь прилегающий к нему районов крайне противоречит всем принципам международного права.

По словам Али Гасанова, всем известно о том, что в решениях и резолюциях ОБСЕ, ООН и прочих авторитетных международных организаций зафиксирован факт оккупации Арменией азербайджанских территорий. Это однозначно говорит о том, что страна-агрессор обязана освободить оккупированные азербайджанские земли.

В обратном случае во время вхождения Армении в какой-либо союз оккупированные земли противоречат международной юрисдикции. А это является грубым нарушением территориальной целостности Азербайджана.

Источник информации:trend.az
Фото:1news.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.