По словам министра обороны Нагорного Карабаха Карабахская армия , а также само государство не нуждаются в помощи миротворцев

26 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи По словам министра обороны Нагорного Карабаха Карабахская армия , а также само государство не нуждаются в помощи миротворцев отключены

По словам министра обороны Нагорного Карабаха Карабахская армия , а также само государство не нуждаются в помощи миротворцевКак стало известно, на сегодняшний день отсутствует какая-либо необходимость вводить миротворцев в зону нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил Мовсес Акопян на пресс-конференции, которая прошла 24 декабря текущего года.

Необходим напомнить, что Мовсес Акопян является министром обороны Нагорно-Карабахской Республики.

По словам министра обороны, в течение этого года были проведены работы, направленные на пополнение количественного, а также качественного состава Армии обороны вооружением, военной техникой. Кроме того, нужно отметить, что за это год увеличилось число служащих, которые работают на контрактной основе. Министр обороны заверил в том, что за этот период были закуплены новые автомобили, ЗРК и танки.

Давая развернутый ответ на вопрос о том, чтобы ввести в Нагорно-Карабахскую Республику российские миротворческие силы после того, как Армения вступит в Таможенный союз, Мовсес Акопян заявил, что данный вопрос не подлежит обсуждению и никогда не выносился на повестку дня.

В том случае, если возникнет военная эскалация имеющегося конфликта, министр обороны уверен в том, что Вооруженные силы с большой легкостью смогут разобраться с данной проблемой.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.