Баку ведет политику многовекторности – Алексей Власов

25 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Баку ведет политику многовекторности – Алексей Власов отключены

Баку ведет политику многовекторности – Алексей ВласовНужно сказать, что уже довольно долгое время Баку весьма успешно проводит политику реальной многовекторности. Так считает Алексей Власов, являющийся исполнительным директором политологического цента под названием «Север-Юг».

По его словам, маневры азербайджанской внешней политики Азербайджана раскиданы по разным осям. В то же время, их основным предназначением является синхронизация двух основных целей: баланс позиций внешних участников в регионе Каспия и Южного Кавказа, а также защитить личные национальные интересы.

Автор считает, что на сегодняшний день политика представляет собой надежную и уверенную схему, согласно которой и действует правительство.

Необходимо напомнить, что в этом году исполнилось девяносто лет со дня рождения Гейдая Алиева, который проявил себя как гениальный политик.

Основными позициями во внешней политике, которую вел Гейдар Алиев, являлось то, что он прекрасно осознавал вероятностный характер внешних игроков. Следовательно, нет смысла рассчитывать на один центр. Кроме того, Алиев обосновал нецелесообразность рассмотрения внешней политики через такие субъективные феномены как оценивание геополитического партнера.

Источник информации:trend.az
Фото:ia-centr.ru
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.