Иванишвили: на данный момент мяч на стороне России

25 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иванишвили: на данный момент мяч на стороне России отключены

Иванишвили: на данный момент мяч на стороне РоссииВ своем интервью Forbes, которое было опубликовано 24 декабря текущего года, экс-глава грузинского правительства Бинзина Иванишвили заявил о том, что на сегодняшний день и речи не может быть о том, чтобы восстанавливать дипломатические отношения с Россией.

По его словам, на данный момент мяч целиком и полностью находится на стороне России. Грузия готова вести переговоры по восстановлению дипломатических отношений, но только после того, как Южная Осетия и Абхазия выйдут из числа оккупированных территорий. Нужно напомнить, что именно Россия принимала активное участие в оккупации этих земель. По стечению обстоятельств, России самой грозит опасность. Экс-премьер выразил надежду на то, что Кремль примет всю серьезность ситуации и постарается пойти навстречу.

Иванишвили заявил о том, что Грузия должна стать самой настоящей европейской страной. Грузия не рассматривает ни Абхазию, ни Южную Осетию в качестве территориальной значимости. В первую очередь, для Грузии имеют значение сами люди, проживающие на этой территории.

Экс-премьер рассуждал о том, что нельзя вести войну с теми, кто, по сути, является братьями и сестрами. Иванишвили дал оценку заявлению российского президента о том, что Россия приняла решение не вмешиваться и должна дать возможность людям самостоятельно решить свои вопросы.

Источник информации:armtoday.info
Фото:vsekommentarii.com
Рената Луганская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.