Дорожная полиция Азербайджана возмущена отменой процедуры технического осмотра автотранспорта

21 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Дорожная полиция Азербайджана возмущена отменой процедуры технического осмотра автотранспорта отключены

Дорожная полиция Азербайджана возмущена отменой процедуры технического осмотра автотранспортаКак известно, в Азербайджане процедура прохождения автотранспортными средствами технического осмотра имеет исключительно формальный характер. Об этом в пятницу, 20 декабря текущего года поведал Чингиз Ганидзе, являющийся членом комитета азербайджанского парламента по вопросам правовой политики, а также государственному строительству. По его словам, технический осмотр необходимо отменить вообще, а не заниматься ужесточением условий его прохождения.

Ганидзе также предоставил информацию о том, что на сегодняшний день в парламент не поступило единого предложения о том, чтобы усилить меры и наказание за то, что водители управляют неисправным автотранспортом.

Депутат является явным сторонником отмены технического осмотра в стране, обуславливая это тем, что во многих странах само понятие технического осмотра транспортных средств и вовсе не существует. Формальный характер такого осмотра свидетельствует о нецелесообразности настаивать на укрепление позиции. Каждый водитель автотранспортного средства должен сам лично контролировать техническое состояние своего автомобиля и нести ответственность в случае возникновения критических ситуаций.

Источник информации:trend.az
Фото:autofkolomna.ru
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.