Азербайджан и Грузия готовы рассмотреть варианты территориального сотрудничества

20 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан и Грузия готовы рассмотреть варианты территориального сотрудничества отключены

Азербайджан и Грузия готовы рассмотреть варианты территориального сотрудничестваИсточники информации сообщают о том, что Азербайджан и Грузия пришли к единому мнению, согласно которому они готовы обсудить условия и детали дальнейшего территориального сотрудничества. Эта тема будет вынесена на региональную конференцию, которая пройдет в четверг в регионе Кахетии.

Название этой конференции «Путь к укреплению территориального сотрудничества стран Восточного партнерства: Программа территориального сотрудничества Азербайджан-Грузия».

Необходимо отметить, что в рамках ЕаРТС Европейский союз благоприятно воздействует на укрепление приграничных связей, а также контактов, как между местными, региональными органами власти, организациями, общинами социального общества. Основной целью является поиск совместных решений общих социально-экономических проблем регионального развития.

Одним из основных пунктов обсуждения будут являться проблемы экономического и социального плана.

По мнению организаторов встречи, имеется уникальная возможность провести дискуссию, которая затронет приоритеты территориального сотрудничества, а также особенностей развития.

Участие в конференции примут представители ведомств и министерств со стороны Грузии и Азербайджана, приграничных региональных органов власти, а также европейские эксперты.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.