Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ планирует визит посетить Азербайджан

12 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ планирует визит посетить Азербайджан отключены

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ планирует визит посетить АзербайджанКак стало известно, Джеймс Уорлик, являющийся американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ планирует прибыть в Баку. Визит состоится на следующей неделе.

Кроме того, в Азербайджан запланирован визит Анджея Каспшика – личного представителя председателя ОБСЕ. Об этом рассказал сам Анджей Каспшик.

Необходимо отметить, что конфликт, имеющий силу и по сей день между двумя южно-кавказскими государствами образовался еще двадцать пять лет назад по причине возникших серьезных территориальных претензий к Азербайджану со стороны Армении. На сегодняшний день под оккупацией Вооруженных сил Армении находится Нагорно-Карабаская Республика, а также семь прилегающих районов, что в совокупности составляет пятую часть от территории Азербайджана.

Также следует вспомнить о том, что в мае 1994 года обе стороны достигли наконец режима прекращения огня и до сих пор ведут переговоры, которые никак не могут завершиться благоприятным исходом.

Нужно отметить, что четыре резолюции об освобождении оккупированной части Нагорно-Карабахской Республики и прилегающих территорий, принятые Советом безопасности Организацией Объединенных Наций, не выполняются Арменией и на сегодняшний день.

Источник информации:trend.az
Фото:anspress.com
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.