Требование отменить статью об уголовной ответственности из-за связей с «воровским миром» в Грузии

7 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Требование отменить статью об уголовной ответственности из-за связей с «воровским миром» в Грузии отключены

Требование отменить статью об уголовной ответственности из-за связей с «воровским миром» в ГрузииСтало известно, что в Грузии несколько десятков заключенных приняли решение о голодовке. Своими действиями они выступили против статьи о привлечении к уголовной ответственности за то, что имеют отношение к «воровскому миру». Информация поступила от Созара Субари – министра по приведению в действие наказаний.

По его словам, неоднократно предпринимались попытки устроить массовые мероприятия, требующие упразднить имеющуюся статью об уголовной наказуемости. Но, какие бы действия не были предприняты, статью смягчать никто не намерен. Министр акцентировал свое внимание на том, что в Грузии воры находятся на своем месте, где должны быть.

Созар Субари также уточнил, что на сегодняшний день голодают шестьдесят заключенных, причем каждый из них находится в разных местах заключения. Акция протеста стартовала в конце осени, но ранее не поступало никаких требований от ее участников. Были недовольства относительно приостановления формирования комиссии, занимающейся устранением недочетов правосудия в Грузии.

В начале текущего года правительство Грузии публично объявило о необходимости создания подобной комиссии. Ориентировочно она должна была состоять из пятнадцати человек, уполномоченных пересмотреть приговоры, вынесенные прежним правительством. Основная сфера деятельности этой комиссии – пересмотр особо тяжких преступлений, гражданских и административных дел.

Источник информации:armtoday.info
Фото:armtoday.info
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.